В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Jojo11wye
Jojo11wye
12.05.2022 09:39 •  Русский язык

Напишите сочинение - рассуждение на тему полюбите книги , если вы захотите , могут перестроить вашу всю жизнь блин , напишите *)

Ответ:
Flylama
Flylama
19.07.2020 17:16
Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги.. . 

Читайте, читайте и читайте. Читайте не торопясь, чтобы не терять ни одной капли драгоценного содержания книг.. . 
Учитесь у героев книг любить нашу землю – ее поля и леса, ее города и заводы, ее небо, ее реки, ее язык и искусство» .Я читала книгу Д.С Лихачева, это письма о доброте.Я её читала и мне очень понравилась эта книга ,её смыслом. Расскажу каким о доброте . Ведь не правда ли что доброта это самое главное, и ещё там говорилась о пожилых людей и молодых, молодые люди пожилым так трогательно.Считаю Дмитрия Сергеевича личностью, имеющей право читать нотации молодому поколению, даже если они немного догматичны, даже если что-то повторяется. Мне не все письма были интересны по содержанию, но я удивлялась образу мыслей, умению обращать внимание на очень трудно уловимые вещи. В этой короткой книге каждый найдет что-то близкое, актуальное, важное, что-то, что нужно вынести в цитаты и навсегда запомнить. И не забыть применить))Эта книга изменила  мне жизнь.Теперь я вспоминаю те строки о доброте и всегда стараюсь их совершить.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?