В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Влад1488228
Влад1488228
25.11.2020 15:50 •  Русский язык

Хорошо быть взрослым и грамотным сочинение по 40 ну

Ответ:
xrxrxrxrxr
xrxrxrxrxr
02.10.2020 09:38
 В наши дни трудно, наверное, представить себе человека, который не умел бы читать и писать. Таких людей еще один-два века назад называли "грамотеями" - к ним шли, чтобы прочитать письмо, составить документ, проверить счета. В наши дни уметь только читать и писать недостаточно. Быть грамотным сегодня - это значит быть образованным, постоянно овладевать все новыми и новыми знаниями, совершенствовать себя как личность, уметь правильно оценивать свой интеллектуальный уровень и достоинства собеседника. Сегодня каждый уважающий себя человек должен совершенствовать свою речь, овладевать навыками работы на компьютере, при этом не забывая о том, что нужно быть и хорошим собеседником, и осведомленным читателем. Одним словом, нужно постоянно работать над собой, чтобы если пишешь, то без ошибок, если читаешь, то умеешь оценить прочитанное, если поддерживаешь разговор, то оцениваешь ситуацию общения и с достоинством выходишь из любой ситуации. Стоит обратить свое внимание и на знание иностранного языка, и на понимание искусства, и на овладение мастерством оратора. В XXI веке быть грамотным так не просто, но возможно. Все в руках человека.Даже самым лучшим родителям редко удается избежать фраз: «Ну что ты как маленький!», «Пора стать взрослее», «Ты уже не ребенок, чтобы ныть из-за пустяков», «Тебе уже три года, а ты ведешь себя как маленький», «Скорее бы ты вырос». Подсознательный посыл таков: быть ребёнком – плохо, быть взрослым – хорошо. Родители  часто  употребляют  высказывания, обесценивающие любые проявления детскости, подчеркивая желательность взрослого поведения ребенка. Дети, принимающие данную установку, в будущем испытывают трудности в общении с собственными детьми, так как не к раскованному, игровому поведению. Скрытый смысл такой установки связан с несформированной готовностью родителей принять на себя ответственность за воспитание ребенка. Это бывает характерно для молодых инфантильных родителей. Большинство из нас впитали в себя этот посыл. В результате боимся или не умеем общаться с детьми. Нам не о чем с ними говорить, нам легко учить и наставлять их, но бесконечно трудно разделять их интересы и жить их жизнью. Если мы испытываем чувство вины при желании побаловать себя или осуществить какое-либо ребяческое безумство, установка любой ценой не быть ребенком сидит в нашем сознании и отравляет нам жизнь. Поэтому надо постараться не призывать своих детей быть взрослыми прежде, чем им исполниться 10 лет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?