В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ksenia87109r675
ksenia87109r675
21.07.2022 15:17 •  Русский язык

Вкаком стиле написан данный текст? назовите признаки данного стиля. почему-то мне кажется, что это не официально-деловой, так как в тексте присутствуют много прилагательных и деепричастий. "мы, многонациональный народ российской федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность россии и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание россии, исходя из ответственности за свою родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем конституцию российской федерации."

Ответ:
Хулиганочка13
Хулиганочка13
02.10.2020 09:25
Это, конечно же, официально-деловой, так как это взято из Конституции РФ. Это написано в ее преамбуле.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?