В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
iznaur2002
iznaur2002
05.12.2020 03:07 •  Русский язык

Почему пишется не поспоришь(не раздельно , и пишется буква и ? ) не выкинешь( почему раздельно не , и пишется буква е ? ) не ( почему раздельно не , и пишется буква е ? ) посеешь( почему пишется е? ) не купишь( почему раздельно не , и пишется и ? ) от того ( почему раздельно пишется? ) не смешаешь( почему не раздельно , и пишется е? ) не всякому ( почему раздельно пишется? ) делаешь(почему е пишется ? ) на спех ( почему раздельно пишется? ) получше ( почему вместе пишется по со словом ? ) поглубже ( почему пишется вместе по со словом ? ) сделаешь( почему е пишется? ) на смех( почему раздельно пишется? ) за чем( почему раздельно пишется? ) не положишь( почему раздельно пишется? ) считают( почему пишется и ? ) правильно объяснить почему так эти слова пишутся надо заранее

Ответ:
Тян255
Тян255
19.07.2020 08:02

Почему пишется Не поспорИшь (не раздельно с глаголом,  пишется буква И — 2 спряжение глагола)

Не выкинЕшь( раздельно Не с глаголом,  пишется буква Е — 1 спряжение глагола)

Не раздельно Не с глаголом,  пишется буква Е — 1 спряжение)

ПосеЕшь( почему пишется Е — 1 спряжение)

Не купИшь( раздельно Не с глаголом,  пишется И — 2 спряжение )

От того ( почему раздельно пишется — от предлог + указательное местоимение)

Не смешаЕшь( Не раздельно с глаголом,  пишется Е — 1 спряжение)

Не всякому (  раздельно пишется  Не с определительным местоимением)

ДелаЕшь( Е пишется — 1 спряжение)

Наспех ( наречие НАСПЕХ нужно писать слитно, так как нет слова СПЕХ)

Получше ( приставка ПО пишется слитно со сравнительной степенью прилагательного и наречия)

Поглубже ( приставка ПО пишется слитно со сравнительной степенью прилагательного и наречия )

СделаЕшь(  Е пишется — 1 спряжение)

На смех( наречие  раздельно пишется, так как есть слово СМЕХ)

За чем( предлог ЗА пишется раздельно с относительным местоимением)

Не положишь( не с глаголом пишется раздельно )

СчИтают( в корне  пишется И, потому что за корнем следует суффикс А)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?