В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vladlukyanov1
vladlukyanov1
25.05.2022 20:16 •  Русский язык

Нужно объяснить запятые. 1)я вырос в семье,где господствовал рициональный аскетизм. 2)отец приходил со слыжбы и,сев за стол,припоминал,точно мимоходом,что его переводят и мы выезжаем послезавтра. 3)возникла эта особая ответственность,когда я был ростом с ящик,но и тогда никто не проверял моей работы: 4)хорошо помню как я,кряхтя и сопя, осторожно снимал книги с полок,волок их к ящикам и старательно укладывал ряд за рядом.

Ответ:
Рокистка068
Рокистка068
25.05.2020 21:45

1)Запятая ставится, т.к. это сложно подчиненное предложение с придаточным определительным.

2)После союза и ставится запятая, т.к. после него идет обособленное обстоятельство, выраженное деепричастым оборотом.Перед точно запятая т.к. это сравнение.а перед что запятая т.к. это СПП с придаточным изъяснительным.

3)Запятые ставятся,т.к. это сложное предложение с разными видами связи.перед когда ставится запятая,т.к. запятая ставится на границе простых предлож.

4)После ставится запятая т.к. после него идет деепричастный оборот.а после полок ставится запятая т.к. там однородные члены(однородные сказуемые снимал и волок)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?