В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nekop34
Nekop34
29.10.2022 17:16 •  Русский язык

Сочинение по картине юона " зима" напишите )

Ответ:
юлия1384
юлия1384
21.05.2020 12:57
К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Роди­ны. В автобиографическом очерке Юон писал: «В этих картинах я стремился передать вели­чаво-монументальное и поэтическое звучание русской природы. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным худо­жественным языком народные чувства к родной природе. «Русская зима» — одна из таких кар­тин… К ней у меня было много этюдов и на­бросков; но писал её, в сущности говоря, из ду­ши, лишь опираясь на этюды и наброски». Картина «Русская зима» стала гимном жизни, красоте природы. Деревья в снежном убранстве, притихшие домики, группы катаю­щихся на санках и гуляющих с собакой ребят — всё обыденно и в то же время неповторимо пре­красно. Зима в деревне укутала всё вокруг белой шалью, разрумянила лица детей, предложила много игр и забав. Морозный воздух прозрачен и свеж, и художнику удалось это показать. В полотне сочетаются величие и повсед­невность, природа понимается художником как человеческое обиталище. Когда смотришь на картину, поднимается настроение, хочется оказаться в этой зимней деревне, покататься ни санках, побегать наперегонки со щенком, поиграть в снежки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?