В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
starikoe
starikoe
08.02.2022 10:20 •  Русский язык

Прочитайте два сочинения на тему «что я увидел(а) из окна». какое из них вы считаете удачным, какое — нет? докажите своё мнение, пользуясь знаниями о признаках текста. назовите те действия, которые, на ваш взгляд, не выполнил автор неудачной работы при обдумывании темы сочинения. 1) на улице раздался отчаянный визг. я подошла к окну. у соседнего дома на старом клёне сидели две кошки, а внизу бегал огромный бульдог. он целых полчаса не давал кошкам слезть с дерева. вскоре вышел хозяин собаки и увёл бульдога. но кошки ещё долго сидели на дереве и смотрели в ту сторону, куда ушёл их враг. 2) я подошёл к окну и увидел картину. небо было серое, но чистое, без облаков. солнца совсем не видно. из-за угла выбежала кошка, за ней гналась другая кошка. они долго гонялись друг за другом, но наконец остановились и начали драться. тут появился один прохожий, и кошки разбежались. потом я увидел, что по дороге едет военная машина. у неё были большие колёса и большая кабина. машина за собой тащила прицеп. вот что я видел вчера из окна.

Ответ:
artemkatopchik
artemkatopchik
14.07.2020 17:53
Первое удачное второе нет. во втором мало распространенных предложений, однородных членов предложения, много повторов, тема сочинения не вполне соответствует содержанию, части сочинения не взаимосвязаны
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?