В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
севга
севга
17.02.2022 18:17 •  Русский язык

«в языке есть… слова. в языке есть… грамматика. это – те которыми язык пользуется, чтобы строить предложения». лев васильевич успенский написать сочинение

Ответ:
kpiscom2
kpiscom2
25.05.2020 17:07

       Русский филолог Лев Васильевич Успенский  утверждал, что  "в языке есть...слова.В языке есть...грамматика.Это- те которыми язык пользуется ,чтобы построить предложениея"

        Я согласен  с высказыванием Успенского.Во-первых, с слов мы выражаем свои мысли ,своё отношение к тому, о чём говорим.Потверждением этому служит предложение 16.Автор использует слова "не отважился к вам вторгаться".Использование книжных слов автору выразить серьёзность момента, ведь речь идёт о самом важном-здоровье человека.Употребление этих слов уместно.

Во-вторых, использование многоточия в предложения 53, 54 передаёт нам состояние врача в момент сообщения о состоянии пациента, о благополучии исхода.

              Таким, образом, лексика передать то, что хочет сказать человек, а грамматика то ,что испытывает человек.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?