В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
galyaninaalena
galyaninaalena
11.03.2020 01:26 •  Русский язык

Составте таблицу слитное и раздельное написание не с глаголом,причастием и деепричастием. в левой части по вертикали поместите глаголы,причастия и деепричастия,а в правой по горизонтали написания не (слитно или раздельно). заполните таблицу 4-5 примерами.

Ответ:
iik2001vrnp087am
iik2001vrnp087am
02.10.2020 02:55
Обычно "не с глаголами пишется раздельно, а слитно, если глагол без "не" не употребляется. Или если есть приставка недо( недосыпать, недоедать)
"Не" с деепричастиями пишется так же, как и с глаголами. 
"Не" с причастиями пишется слитно: 1. без "не" не употребляется(ненавидимый, негодующий).
2. с полными причастиями без зависимых слов.
3. со словами совершенно, крайне, очень, чрезвычайно.
Раздельно:
1. с краткими причастиями. 
2. с полными причастиями при наличии зависимых слов или противопоставления.
3. с усиливающими отрицание местоимениями, наречиями (ничем не оправданный поступок)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?