В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Составьте предложения, употребляя в них любое из данных имён существительных сначала в именительном падеже затем в винительном. запишите предложения. укажите падеж имен существительных. солнце- именительный, винительный шофёр- именительный, винительный ромашка- именительный, винительный

Ответ:
Dupper2356
Dupper2356
12.07.2020 18:52
        Составить предложения с данными словами сначала в именительном, а потом в винительном падежах предлагаю так:
        ⇒ Солнце - именительный, винительный:
1. Из-за тучи выглянуло ослепительное солнце. (Именительный)
2. Я заметил солнце и улыбнулся. (Винительный)
        ⇒ Шофёр- именительный, винительный:
1. Шофер стремительно мчался на вызов. (Именительный)
2. Наконец наша группа увидела шофера, который будет сопровождать нас на протяжении поездки. (Винительный)
        ⇒ Ромашка- именительный, винительный:
1. У моей бабушки на клумбе растет ромашка. (Именительный)
2. Я очень обрадовалась, когда увидела ромашку на поле. (Винительный)

→ Именительный  кто? что? 
→ Винительный кого? что? (видеть)
Существительное в И. п. является главным членом, а в В. п. - второстепенным членом. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?