В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
мем23
мем23
02.01.2022 13:10 •  Русский язык

Подчеркните грамматическую основу.какие знаки препинания нужно поставить в предложении? почему? 1. зимой у тетерева два кормильца можжевельник и береза.2. апрель месяц поразительный контрактов в природе.3. создать картину значит раскрыть душу.4. жить на белом свете значит постоянно бороться и постоянно побеждать.5. тридцать лет это время свершений.6. ангар это сооружение для стоянки самолетов. 7. новосибирск центральный город сибири.

Ответ:
екатерина702
екатерина702
12.07.2020 01:55
1) После слова кормильца двоеточие, потому что там есть обобщение.
2) После слова апрель тире. Апрель - подлежащее, месяц - сказуемое. 3) После слова картину тире. Создать - подлежащее, значит раскрыть - сказуемое. 4) После слова свете тире. Жить - подлежащее, значит бороться и побеждать - сказуемое. 5) После слова лет тире. Тридцать лет - подлежащее, время - сказуемое. 6) После слова ангар тире. Ангар - подлежащее, сооружение - сказуемое. 7) После слова Новосибирск тире. Новосибирск - подлежащее, город - сказуемое.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?