В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vadimgofman
vadimgofman
01.05.2022 13:24 •  Русский язык

Подчеркните подлежащие и сказуемые, определите вид сказуемых. надо 1. младший весь пошел лицом в отца.2. на столе стояла большая лампа.3. с минуту они смотрели друг на друга молча, и лица у них были мокрые.4. я, браток, свободный человек.5.теперь я уже не чувствовал себя в такой степени одиноким: я ждал гостя.6. он ростом был двенадцати вершков.7. я непременно решилась напомнить о своей дружбе покровскому и что-нибудь подарить ему.8. простота есть необходимое условие прекрасного. 9. прекрасное должно быть величаво.

Ответ:
anechka1234567892
anechka1234567892
10.07.2020 23:50

Если я правильно поняла,то:
1)Младший-подлеж., пошел-сказуемое(совершенный вид).

2)Лампа-подлеж., стояла-сказ.(несовершенный вид)

3)Они-подлеж.,смотрели-сказ.(несоверш.вид), лица-подлеж.,были-сказ.(несоверш.вид)

4)Я-подлеж., вроде человек-сказуемое.

5)Я-подл., не чувствовал(несоверш.вид), я(подлеж.), ждал-сказуемое(несов.вид)

6)Он-подлеж., был-сказуемое(несов.вида)

7)Я-подлеж., решилась напомнить-сказ.(соверш.вид)

8)Простота-подлеж.,условие-сказуемое

9)Прекрасное-подлеж., должно быть-сказуемое(несов.вид)

Вроде так)


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?