В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LonelyFox1705
LonelyFox1705
20.03.2021 21:53 •  Русский язык

Вкаком предложении неверно выделена грамматическая основа? а)утро было прекрасно б)погасили мы костёр и пошли вниз по реке в)тарелки поставили на нижнюю полку шкафа г)отправился царевич на поиски невесты

Ответ:
Anna66613
Anna66613
10.07.2020 21:52
Мне кажется что скорее всего в)
0,0(0 оценок)
Ответ:
annar2001
annar2001
12.01.2024 18:45
Верно выделена грамматическая основа во всех предложениях.

Обоснование:

а) "утро было прекрасно" - грамматическая основа в данном предложении - "было прекрасно". В этой фразе сказуемое "было" является глаголом, а существительное "утро" является подлежащим.

б) "погасили мы костёр и пошли вниз по реке" - грамматическая основа в данном предложении - "погасили и пошли". Здесь глаголы "погасили" и "пошли" образуют сказуемое, а местоимение "мы" является подлежащим.

в) "тарелки поставили на нижнюю полку шкафа" - грамматическая основа в данном предложении - "поставили". В этой фразе глагол "поставили" является сказуемым, а слово "тарелки" - подлежащим.

г) "отправился царевич на поиски невесты" - грамматическая основа в данном предложении - "отправился". В этом случае глагол "отправился" является сказуемым, а слово "царевич" - подлежащим.

Таким образом, во всех предложениях верно выделена грамматическая основа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?