В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Masha04131
Masha04131
25.12.2021 15:20 •  Русский язык

Как называется расказ : в лесу мы нашли мастерскую дятла. в старом пне он устроил себе верстак.

Ответ:
денис1139
денис1139
10.07.2020 12:12
Это ???   Ещё зимою в лесу мы нашли мастерскую дятла.В развалине старого пня торчала еловая шишка. А внизу на снегу лежала целая куча расклёванных шишек.Я показал лесную мастерскую внучонку Саше и сказал:— Всё это наделал большой пёстрый дятел. Он таскает сюда и долбит шишки. Чтобы удобнее добывать из шишек семена, он устроил себе верстак.Мы спрятались за большим деревом, стали ждать. Скоро прилетел дятел. В лапках он держал тяжёлую шишку и ловко вправил её в свой верстак. Вправил и стал долбить клювом. Во все стороны полетели смо­листые чешуйки.Летом возле нашего домика мы нашли гнездо дятлов. Птенцы жили в дупле в старой осине. Когда к дуплу подлетали взрослые дятлы, мо­лодые поднимали громкий крик и высовывали из дупла носатые головы в красных платочках.Когда пришло время, молодые дятлы вылетели из гнезда. Мы услы­хали отчаянный крик и стали тихонько подходить. Молодые, уже оперившиеся птенцы сидели вокруг дупла на деревьях и кричали изо всех сил. Наверное, им было страшно вылетать первый раз из родного гнезда.Они испуганно и жалостно звали своих папу и маму на
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?