В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Но тем не менее, как поговаривают, и у нее нашлась некая "группа поддержки", выставившая условием своей материальной передачу в собственность городских земель. после союза "но" нужна запятая?

Ответ:
BrainDay12
BrainDay12
25.05.2020 11:48

да,нужна. Потому что    "тем не менее" - это вводные слова,которые должны выделяться запятыми. 
 Но, тем не менее, как поговаривают, и у нее нашлась некая "группа поддержки", выставившая условием своей материальной передачу в собственность городских земель.  
 Попробуем прочитать предложение без этих вводных слов:   
  Но, как поговаривают, и у нее нашлась некая "группа поддержки", выставившая условием своей материальной передачу в собственность городских земель.
 Без "тем не менее" предложение не теряет главного смысла,значит,оно является вводным оборотом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
антонl
антонl
25.05.2020 11:48

да нужна потомочто это вводные слова после них всегда ставится запятые.

такое есть правило.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?