В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
IrinaCipher
IrinaCipher
19.07.2021 11:08 •  Русский язык

Сжать вот этот текст, по максимуму : ничего более , чем язык, у нас нет. мы пользуемся им так же естественно, как пьем или дышим. в глубине 20 века, в которой мы находимся, слово «пользоваться» становится все более безнравственным, если не преступным. воздухом равно дышат люди бедные и богатые, разных убеждений, возрастов, национальностей и вероисповеданий. бесплатность его никогда не обсуждалась до нашего времени. но воздух оказался не бесплатен в перспективе. сознание современного человека трещит, осложненное теперь еще экологическими проблемами. но перестроиться всё еще не может. воздух, вода, какой бесполезной вещью может оказаться однажды бриллиант. язык – тот же океан. как бы ни были обширны и глубоки и тот, и другой, в них трудно добавить хоть каплю, хоть слово. всего этого столько, сколько есть. но – не больше. ( по а. битову).

Ответ:
KsyLisa
KsyLisa
09.07.2020 23:21
Возьми из етого текста самое важное если ето пересказ можешь не брать некотерые строчки
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?