В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
karpova79
karpova79
05.03.2021 02:58 •  Русский язык

Написать сочинение по картине герасимова после умоляю

Ответ:
tyrykina0115
tyrykina0115
09.07.2020 15:23
На картине мы видим мокрую, после летнего дождя террасу. Посреди неё стол с резными деревянными ножками. На нем ваза с цветами, цветы намокли под дождём, их стебли склонились под тяжестью. Рядом с вазой, перевёрнутая, скорее всего ветром - банка. Стол, терраса, лавка - все залито дождём. Ещё дует порывистый ветер и качает деревья в саду. Раскидистый куст, который стоит рядом с террасой намок, его ветки склонились, их все ещё треплет ветер. На заднем плане картины мы видим небольшое строение: скорее всего это баня или сарай. Может быть там хранят садовый инвентарь или парятся с берёзовыми вениками. А потом пьют ароматный чай с баранками из большого медного самовара, начищенного, как зеркало.
Видно кусочек неба, оно ещё тёмное, солнца нет. Где-то ещё идёт дождь. Все вокруг умытое, чистое, мне кажется даже я слышу ароматы мокрого сада, прибитой дождём пыли, чистой листвы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?