В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Эссе на тему "нужна ли мне ? " и написать зачем она мне нужна

Ответ:
Nuruk04
Nuruk04
09.07.2020 01:43
Да,конечно нужна. главной целью географии является не столько просто знание что и где расположено, сколько познание природы для выявления природных ресурсов - то есть того, что нам необходимо в обычной жизни. Все, что человек использует в жизни, в хозяйственной деятельности, он черпает из природы. Получается, наша задача, как минимум знать, где эти богатства находятся.
Иначе мы уподобимся человеку, который не знает где что расположено в его доме. Представьте, он хочет есть, но не знает, где кухня. Хочет спать, но не знает, где кровать.. . В такой ситуации мы скажем, что человек либо сумасшедший, либо он находится не у себя дома. 
И в то же время безграмотность людей в вопросах географии у нас никого не удивляет.. .
География в себе концентрирует знания, передаваемые многими науками: биологией, физикой, экономикой, геологией, метеорологией и т. д. Только географу удается комплексно увидеть многие проблемы, связанные с природными, экономическими и социальными процессами. 
И я уже не говорю о практических умениях, которые дает наука география: умение ориентироваться, предсказывать погоду, работать с картой.. .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?