В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
полина2054
полина2054
15.08.2021 09:41 •  Русский язык

Подготовить сообщение на тему: "сравнительная характеристика устной и письменной речи"

Ответ:
DIXIS775
DIXIS775
08.07.2020 20:23
Человек общается разными Есть собеседник, с которым он разговаривает. Передает ему какие-то свои мысли, чувства, переживания. Происходит диалог. Здесь применяются слова. которые мы слышим. Свои эмоции мы показываем интонацией. Мы говорим спокойно, мы восклицаем, а если хотим задать вопрос, употребляем отдельную интонацию. Но если нам необходимо что-то сказать отсутствующему человеку, мы пишем ему письма. Писатели пишут рассказы, повести, сказки. Поэты сочиняют стихи. И чтобы здесь показать свое отношение, мы используем знаки препинания. При вопросе - знак вопроса. При повышенных эмоциях-восклицательный знак. Если мы что-либо перечисляем, пишем твоеточие. А когда наша мысль не закончена, употребляем многоточие. Много еще существует знаков, которые используется в письменной речи. Нельзя все рассказать устно. Иногда и письменный общения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?