В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Вспомните интересный случай который произошёл с вами . состав тё повествовательный текст на тему сначала расскажите о том как все началось потом опишите сам случай в канце скажите как все закончилось

Ответ:
vitsolodkiy
vitsolodkiy
08.07.2020 18:55
Как-то раз, я, проезжая на поезде в метро, ехала в центр. Когда я зашла, в вагоне было очень тесно и все места были заняты. Я стояла, держась за поручень, как и многие другие. И тут на следующей остановке в вагон зашел старенький дедушка. Он с трудом зашел в вагон, протискиваясь между толпой людей. Оглянувшись, и убедившись, что свободного места нет, он вздохнул и тоже стал держаться за поручни. Мне стало его жалко, я подошла к несу поближе. И тут я ахнула от восторга - это был ветеран! Один из тех легендарных людей, которые защищали нашу Россию от фашистов! Благодаря которым мы живем! Я стояла и смотрела на ничего не понимающего старика с восхищением.
Через остановку, когда стоять бедному ветерану, да еще и с сумками, стало невозможно, он подошел к какому - то упитанному мужчине и вежливо попросил освободить ему место, ненадолго. А он в ответ пробурчал, что он сильно устал и не хочет уступать место какому то старику. Мне захотелось так треснуть его по голове! Я закричала на него:
- Да как вам не стыдно! Вы не уступаете место старому ветерану, который нашу землю от проклятых фашистов! Если бы не он, вы бы вообще не существовали! Как вы вообще посмели так ему отвечать!
Весь вагон зааплодировал, а мужчина с позором вышел на следующей станции. Я предложила ему сесть и он с радостью согласился. Он поблагодарил меня..
тебе, дочка, - сказал он, улыбаясь. - Вот, возьми себе конфетку. Ты умничка.
А потом я вышла на станции и больше никогда его не видела. Но конфета до сих пор хранится у меня на полочке как память о прекрасных людях нашей России.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?