В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ромб13
ромб13
13.08.2021 03:23 •  Русский язык

Объясните смысл высказывания " мысль формирует себя без утайки , во всей полноте , поэтому-то она легко находит и ясное для себя выражение .и синтаксис . и грамматика , и знаки препинания охотно повинуются" и вот еще одно " к оценке достоинств речи мы должны подходить с вопросом насколько же удачно отобраны из языка и использованы для выражения мыслей и чувств различные языковые единицы"

Ответ:
Deafandblind
Deafandblind
01.10.2020 22:50
1. Для точного выражения мысли атору грамматика, синтаксис, пунктуация
2. Для выражения чувств и мыслей нам точно нужна лексика, а как мы без слов ? А  чтобы ясно понимать мысль нам нужна грамматика, чтобы расширять и дополнять свои мысли нам нужен синтаксис
0,0(0 оценок)
Ответ:
margusqw
margusqw
01.10.2020 22:50
Так скажем в голове в своих мыслях мы раскрывает любые вопросы и кажется вот тот самый смысл. Все так понятно, чётко, кажется буд-то ты король своих мыслей и вот даже само предложение говорит само за себя, что: "И синтаксис и грамматика, и знаки препинания охотно повинуются."
Но парой выразить это нельзя, получается уже не то.
Все путается и теряется.
(Ну как-то так, может чем-то
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?