В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Psix007
Psix007
06.01.2023 06:15 •  Русский язык

Расставить знаки препинания: в своих думах о смерти и бессмертии человек размышляет о самом существенном зачем он живет? человек смертен, но он стремится к бессмертию. а получи он его реально его жизнь обесценится, исчезнет один из полюсов а с ним вместе и человек. человеку доступно бессмертие, но не , а духовное. в высшие минуты человеческой жизни будь то любовь или художника происходит то, что делает жизнь человека человеческой он изживает в себе страх смерти сохраняя сознание смерти. в этом и есть цель жизни зная что ты не вечен.

Ответ:
Nemogu999
Nemogu999
01.10.2020 22:23
В своих думах о смерти и бессмертии человек размышляет о самом существенном: зачем он живет? Человек смертен, но он стремится к бессмертию. А получи он его реально, его жизнь обесценится, исчезнет один из полюсов, а с ним вместе и человек. Человеку доступно бессмертие, но не физическое, а духовное. В высшие минуты человеческой жизни, будь то любовь или озабоченность художника, происходит то, что делает жизнь человека человеческой,  он изживает в себе страх смерти, сохраняя сознание смерти. В этом и есть цель жизни, зная, что ты не вечен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?