В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kannushka21091
kannushka21091
28.12.2020 16:59 •  Русский язык

(не)высок да тонок (не)умён да звонок. (не)достатки всем (не)сладки. тот побеждает кто смерть пр..зирает. (не)доученный хуже (не)уч..ного. опытному воину река (не)преграда. за (не)добрым пойдёшь на беду набредёшь. чего (не)досмотришь оком заплатишь боком. объясните правописание слов с пропуском букв, а также написание приставок "не-" и "ни-" и частицы "не". расставьте запятые.

Ответ:
kostya2031
kostya2031
07.07.2020 16:55

Не высок( А тонок )  да тонок, не умён  (  А звонок) да звонок. Недостатки (  без не не употр. )  всем несладки ( горьки ) . Тот побеждает ,кто смерть презирает (  ненавидит ) . Недоученный ( безграмотный )  хуже неучёного ( " темного ")  . Опытному воину река не_ преграда. За недобрым ( за злым ) пойдёшь,  на беду набредёшь. Чего недосмотришь( приставка НЕДО,  неполное действие )  оком , заплатишь боком.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?