В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
рашад10
рашад10
31.07.2020 23:18 •  Русский язык

Первый удар врага приняла на себя легендарная брестская крепость.фашисты стреляли по крепости из десятков орудий. бросали бомбы. жгли огнемётами. стены рушились. казармы горели. у защитников крепости не было пищи, воды. не хватало патронов.фашисты ждали, что над крепостью взовьётся белый флаг. но над чёрными от копоти стенами в дыму и огне реял красный флаг. крепость не сдавалась. каждый боролся до последнего вздоха. защитники крепости были крепче камня.(по ю. яковлеву.)напиши заголовок. письменно ответь на вопросы.какая крепость приняла на себя первый удар? как фашисты наступали на крепость? в каком положении оказались защитники крепости? как боролись советские воины?

Ответ:
NormerSE
NormerSE
07.07.2020 12:53
1.Первый удар.2.Первый удар приняла Брестская крепость.3. Фашисты стреляли по крепости из десятков орудий ,бросали бомбы, жгли огнеметами.4.Защитники крепости-советские солдаты и офицеры остались под угрзой голодной смерти.Не было ни еды, ни воды ,ни боеприпасов.5. Советские воин смело сражались с фашстами не отступая ни шагу назад . Он мужественно и отважно защищали крепость от врага. Солдаты не сдавались и над крепостью в пожарной копоти и едком дыме реял красный советски флаг...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?