В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kair7775550
kair7775550
13.08.2020 00:40 •  Русский язык

Написать сочинение на тему проблемма роли детства в формировании человека, хотя бы без позиции автора и примеров

Ответ:
ketgalyschko
ketgalyschko
25.05.2020 06:24

Если проблема, то будем ее разбирать.

 

Всем известно, что человек проходит три стадии формирования личности:детство, отрочество и юность. Детство самый нежный и восприимчивый возраст. Любому ребенку необходимо в этом возрасте давать не только физические блага(накормить, одеть, обуть), но и обязательно духовные. А , как известно, духовные намного важнее физических.

Прочитать сказку на ночь, погладить по головке если что-то случилось.Казалось бы мелочь, а значит очень много в формировании личности. На примере родителей ребенок сам учится быть отзывчивым, чутким и внимательным.Самое важное-общение. Даже простой, для нас ничего не значащий разговор , ребенку очень важен. Ему важно также и тактильное внимание. Взять за руку, чтобы не боялся идти через дорогу, обнять для поднятия настроения. И в будущем такой ребенок станет личностью, а не амебой, которая плывет по течению и которой все безразлично. Он станет человеком с большой буквы.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?