В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
elenavalkova92
elenavalkova92
01.07.2020 21:07 •  Русский язык

Сочинения на тему: "имя существительное-это как бы дирижер грамматического оркестра.за ним зорко следят оркестранты-зависимые слова и уподобляются ему по форме,согласуются с ним"

Ответ:
алинекмалинек
алинекмалинек
07.07.2020 08:58
Существительное - король и  дирижер. Он стоит во главе всех членов предложения - членов грамматического оркестра. Без него жизнь невозможна. От него зависит много слов. К примеру, имя прилагательное. Оно может только украсить, дать определение предмету, человеку, любому живому существу. Но не будь предмета, ему и рассказывать будет не о чем. Само прилагательное зависит от существительного: род, число, падеж, склонение оно имеет то же, что и существительное, от которого зависит. А глагол? Разве может действие существовать само. Например, пришел. Кто пришел, куда пришел, что увидел? Не узнаем никогда без предмета. И глагол к существительному придет только тот, который будет того же рода, числа, что и само существительное. И предлоги всегда должны быть с дирижером. Если мы хотим пойти в лес, на другой берег, улететь в другой город, как мы расскажем об этом людям, если не назовем предмет, место? Много можно говорить на эту тему. Но самое главное - предметы, выраженные существительными, и его друзья всегда должны быть вместе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?