В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Rianariana2002
Rianariana2002
21.08.2020 06:09 •  Русский язык

Как определить какой разделительный ъ или ь писать в слове? каким главным признаком ты руководствуешься? запиши слова в два столбика.ш.ет,в.ет,с.ел,обез.яна,б.ют,об.явление,об.ятие,вороб.и,от.езжают,л.ют,лист.я,пред.явить,ненаст.е,об.единение,с.езд,в.юга,раз.яснение,пред.юбилейный

Ответ:
polina9898798788
polina9898798788
06.07.2020 23:29
В основном твердых знак (Ъ) пишется перед приставкой. А мягкий в корне всегда! Запомни!
задание:
1 столбик (ь)
шьет
вьет
обезьяна
бьют
воробьи
льют
листья
ненастье
2 столбик
съел
объявление
отъезжают
предъявить
объединение
съезд
разъяснение
предъюбилейный
0,0(0 оценок)
Ответ:
Holmes9
Holmes9
06.07.2020 23:29
-ъ- знак пишем перед буквами е ё ю я после ПРИСТАВОК, оканч. на согласную(в том числе после иноязыч.прист.): съел, объявление,отъезжают, предъявить,объединение,съезд, разъяснение, предъюбилейный, объятие
-ь- знак пишем перед буквами е ё ю я внутри слова, но не после приставки: шьет, вьет,обезьяна,бьют,воробьи, льют, листья, ненастье,вьюга
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?