В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AKA1111173
AKA1111173
03.06.2021 11:41 •  Русский язык

ответить на вопросы. 1. почему у зайца длинные уши? 2.почему дует ветер? 3.почему не остывает чай в термосе? 4.почему летом идёт дождь, а зимой снег? 5.кто в воде живёт, а воду не пьёт?

Ответ:
nissanbaev25
nissanbaev25
18.05.2020 07:04
1) Поскольку заяц ничего не может противопоставить своим врагам, единственное, что ему доступно, так это бегством. В этом ему длинные уши, так как они выхватывать из тишины даже самые тихие звуки, позволяя косому удрать от хищника или охотника. А почему уши вытянутой формы, а не круглой? При беге заяц прижимает как можно ближе к туловищу, уменьшая сопротивления воздуха, тем самым позволяя себе увеличить скорость бега

2)Атмосферные массы постоянно двигаются, поэтому на различных территориях возникает ветер, который может иметь разную скорость. Скорость ветра может зависеть от различных погодных условий. Например, на некоторых континентах ветра не прекращаются на протяжении долгого времени. В этих местах живут люди, которые привыкли к смене климатических условий и могут адаптироваться к изменению давления в воздухе. 

3)При изготовлении колбы термоса между стенками находится вакуум. Таким образом исключается переносчик тепла и так, как его нет, то нет и тепловых потерь, они могут возникать только на стыке горловины и крышки. Поэтому для уменьшения тепловых потерь уменьшают площадь контакта - горловину делают узкой. Плюс для уменьшения потерь на излучение внутренние стенки колбы делают зеркальными.

4)потому , что летом температура воздуха всегда превышает ноль градусов, и осадки бывают в виде дождя , а зимой- минусовая температура, и атмосферные осадки выпадают в виде снега.Водяные пары поднимаются очень высоко над землей, где  сильный холод, и здесь, сразу же из водяных паров образуются  льдинки-кристаллики. Кристаллик все время растет, развивается и наконец становится снежинкой . 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?