В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Существует мнение, что люди дружат только для того, чтобы хорошо и весело провести время. согласны ли вы с этим утверждением ? запишите свои размышления о дружбе в жизни человека . три аргумента

Ответ:
BuMo1
BuMo1
06.07.2020 22:12
Хорошо проводят время вместе только приятели. Друг это гораздо больше. Друг всегда рядом, в любое время дня и ночи он готов поддержать, прийти на Не многие умеют дружить. Есть люди , которые относятся потребительски друг к другу. Существует много народных мудростей ( пословиц) о дружбе. " Веселишься, ешь да пьёшь -так любой дружок хорош, в день горя хороша только близкая душа" , " Друг познаётся в беде" , " Товарищ за товарища в огонь бросится" Даже по пословицам можно проследить понятие " настоящего друга"                                                   Афоризмы- " Дружба не услуга , за неё не благодарят" (Г. Р. Державин) в этом афоризме подчёркивается бескорыстие друга.  "Настоящий друг с тобой когда ты не прав, Когда ты прав всякий будет с тобой" ( Марк Твен)- в этом афоризме прослеживается преданность друга , не смотря на правильность поступков 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?