В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
polinkamalinka28
polinkamalinka28
22.05.2023 00:42 •  Русский язык

Установить правильную последовательность действий для написания буквы гласного в личном окончании глагола. а) если глагол 1 спр., пишем в окончании букву е (ут, ют); если глагол 2 спр. ,пишем букву и (ат, ят). б) при ударном личном окончании пишем, как слышим: и (ат, ят) во 2 спр., ё (ут, ют) в 1 спр. в) поставить глагол в лячную форму (кроме 1 л., ед.ч.) наст. и буд.вр. г) при безударном личном окончании ставим глагол в неопределнную форму. д) вспомнить, не является ли глаголы исключениями (7 на еть, 4 на ать - 2 спр., 2 на ить - 1 е) определить место ударения. ж) определить суффикс перед ть: и - 2 спр., не и - 1 спр.

Ответ:
max4bob
max4bob
06.07.2020 19:17
е) Определить место ударения.
б) При ударном личном окончании пишем, как слышим: и (ат, ят) во 2 спр., ё (ут, ют) в 1 спр.
г) При безударном личном окончании ставим глагол в неопределнную форму
д) Вспомнить, не является ли глаголы исключениями (7 на еть, 4 на ать - 2 спр., 2 на ить - 1 спр.).
в) Поставить глагол в лячную форму (кроме 1 л., ед.ч.) наст. и буд.вр.
а) Если глагол 1 спр., пишем в окончании букву е (ут, ют); если глагол 2 спр. ,пишем букву и (ат, ят).
ж)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?