В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SlavaRPSS
SlavaRPSS
21.05.2020 01:56 •  Русский язык

Умеете ли вы различать частицу то,местоимение то и суффикс -то? спишите,раскрывая скобки и расставляя знаки препинания. 1.я сегодня не такой,как вчера,я голодный но весёлый и злой.мне (то) нечего терять нынче кто (то) другой.2.чуть уловимый по-вечернему душистый дымок тяну откуда (то) в остывающем воздухе.из погреба (то) плесенью пахнет (то) сыростью (то) мохом.4.цель (то) жизни в том и заключается: жить так,что (бы) и послесмерти не умирать.5.кого (то) нет, и тонкогрубый ветер о ком (то) шепчет сгинувшем в ночи. p.s: первый раз пишу вопрос,так что строго не судите).

Ответ:
sasipomidorp01sct
sasipomidorp01sct
05.07.2020 22:59
-1.Я сегодня не такой,как вчера,я голодный, но весёлый и злой.Мне- то нечего терять, нынче кто -то другой.2.Чуть уловимый, по-вечернему душистый дымок тяну откуда-то в остывающем воздухе.Из погреба то плесенью пахнет, то сыростью, то мохом.4.Цель-то жизни в том и заключается:жить так,чтобы и после смерти не умирать.5.Кого-то нет, и тонкогрубый ветер о ком- то шепчет, сгинувшем в ночи.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?