В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MariaRils
MariaRils
17.12.2020 12:49 •  Русский язык

Сочинение на тему "больше дела -меньше слов"

Ответ:
Derety11
Derety11
05.07.2020 20:57
Меньше слов, больше дела.Думаю, тут точно все в образе мышления. Есть категория людей, которые действуют, нацелившись на свой результат, и вроде слова у них не выпросишь. Еще что интересно, поговорив с ними, понимаешь, что вроде все просто, так же часто думает о достижения и результатах, …  однако почему?
Слово – тень дела (Сократ).
Слова, которые появляются после того как сделал какую то работу, дело, действие намного важнее, чем те которые опережают дело. Это высказывание еще раз показало, что действительно запланировав для себя определенный набор действий, дел  и выполнив их вовремя получиться, что то это без сомнения. Особенно если продолжать это на протяжении большого количества времени.
К чему лишние слова. (Плавт).
Вот и выходит, поменьше слов, побольше дела в прямом и переносном смысле слова. Начинает получаться и самое интересное все это нравиться. Вот только, что то не то, работает это в первые 2-3 дня, неделю, а дальше происходит, что то непонятное. Появляются, какие то дела, вроде бы важные, которые начинают превращать итоги моих усилий в слова... и их как ни странно становиться все больше и больше...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?