В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
suchilinaelya
suchilinaelya
28.04.2022 23:05 •  Русский язык

Объясните постановку или отсутствие тире в предложениях. 1.глаза — как выцветший лопух.. 2 но сами мы — отныне вам не щит.. 3. я странник убогий. 4. веселы твои проказы, зарукавник — словно снег. 5. дорога довольно хорошая, приятная хладная звень. 6. век прожить — не поле пройти за сохою. 7. жизнь — не праздник, не цепь наслаждений, а работа.. 8. верь лишь мне, ночное сердце, я — поэт! 9. эта повесть не только славословие россии, не только итог жизни бунина.. 10. вытащить из человека наружу его сокровенную мечту — вот в чём .

Ответ:
dianapavliska2
dianapavliska2
05.07.2020 12:57
1) тире не ставится ( есть как); 2) тире не ставится( есть не); 3) верно, тире не ставится( подлежащее- местоимение); 4) тире не ставится( есть словно); 5) ? 6) тире ставится в бессоюзном сложном предложении, противопоставление; 7) тире не ставится( есть не); 8) наверное, здесь тире правильно, в поэтической речи, даже если подлежащее- местоимение; 9) верно; 10) верно, подлежащее- неопр форма глагола, сказуемое- существительное.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?