В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nekodaf
nekodaf
19.03.2023 01:04 •  Русский язык

Что означают пословицы! ! не менее восьми полноценных предложений на каждую! 1) как правило ты боишься не того чего следует 2) героем упадёшь поднимут, трусом упадёшь раздавят 3) волков боятся - в лес не ходить

Ответ:
Dog12347
Dog12347
05.07.2020 09:23
1. Эта пословица говорит народную истину которая подтверждалась многими историческими примерами. Госпожа судьба приподносит то чего совсем не ждешь, 
она отвлекает тебя на какую то незначитильную проблему что бы проверить тебя на более сильном испытании. У человечества много страхов , но огромное количество было выдумано, или просто нафантазировано. Люди боятся снежного человека , гуманоидов...хотя доказательств их существования не было предоставленно.Люди говорят что боятся темноты, хотя просто боятся неосознаного, говорят что боятся высоты хотя на самом деле просто боятся упасть. 
2.Многие подумают что эта пословица исходит от военных корней. Но  такой же шанс  имеет социальноепроисхождение. Аналогичный смысл несет пословица сделаешь добр забудут один раз сделаешь плохо навсегда запомнят. Толпа -это неуправляемая масса . в которой могут затоптать своего или же чужого.Можно спорить с этой пословицей можно соглашаться. Ведь на войне те кто выживал иногда им не было времени поднимать своих товарищей. А ведь возможно кто то из них убил больше их вражеских солдат. 
3. Как говрится кто не рискует тот не пьет шампанского. Не нужно сильно ничего боятся ведь это может привести к плачевным результатам. Нужно создавать фундамент для своих дальнейших действий , что бы в случае неудачи можно было отступить. Огромное колличество людей жалело что когдато не сделало тот или иной выбор. но все должно быть в рамках разумного.
0,0(0 оценок)
Ответ:
GLid
GLid
05.07.2020 09:23
Ты боишься хотя этого не надо бятся . Если герой то за помнят а если трус даже не взглянут . Если чего-то боишься то не делай .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?