В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vitoszemko200
vitoszemko200
05.07.2022 04:29 •  Русский язык

Как описать картину к.ф. юона конец зимы. полдень

Ответ:
alina1923
alina1923
03.07.2020 07:26
Передо мной картина замечательного русского художника К. Ф. Юона «Конец зимы. Полдень». Мне нравится эта пре­красная картина. Видно, что художник очень любит природу, умеет увидеть и передать ее красоту.В центре картины — грустная березка с тонкими голыми веточками на самом верху. От нее на снег падает голубая тень. Справа стоят густые островерхие ели. Слева видна деревянная изба. Она совсем простая, без всяких украшений, с ее крыши сползает снег. Около избы, на солнышке, стоят скромные бе­резки. Они ждут весну, потому что устали от зимних холодов.От избы тянется ветхая изгородь, около которой стоят чет­веро. Похоже, они в последний раз за эту зиму хотят скатиться на лыжах с горки. А на небольшом рыхлом сугробе сидят пестрые куры и выискивают зернышки в подтаявшем снегу. На сугробе хорошо видны следы от куриных лап.В голубой дали виднеется темный лес. Наверное, он тоже радуется, что уже конец зимы, что появилось много протали­нок. На картине нет солнца, но мы чувствуем его золотис­тый свет и тепло. Вся картина наполнена радостью ожида­ния весны. Я думаю, что художник сам испытал это чувство и сумел передать его тем, кто внимательно смотрит на кар­тину.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?