В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maksosipow
maksosipow
06.05.2021 06:21 •  Русский язык

Вопрос: "как я поняла слова притчи? " ─ скажи, дедушка, ─ как-то спросил сережа, ─ откуда ты сказки берешь? ─ из чернильницы , мой дружок, из чернильницы . ─ а как ты их оттуда достаешь, дедушка? ─ ручкой с перышком, милый внук, ручкой с перышком. поступил сережа в школу. стал из чернильницы сказку добывать. сначала палочки. потом крючки. потом буквы. а потом и слова. много тетрадок исписал сережа, а сказка не зацепляется. ─ почему это, дедушка, так? может быть, чернила у меня жидкие, или чернильница мелкая, или перо тупое? ─ не горюй, сергей! ─ утешает дед. ─ придет время ─ не только сказку, а, может быть, что-нибудь покрупнее вытащишь.. если, конечно, не в одну чернильницу смотреть будешь, если без людей, сам по себе, жить не начнешь, тогда и чернила будут гуще, и чернильница глубже, и перо острее.. не все тогда понял малый, а дедову притчу запомнил. на ус намотал ─ другим пересказал.

Ответ:
МВ080706
МВ080706
02.07.2020 13:09
Смысл притчи в том, что нужно узнавать жизнь, людей, окружающий тебя мир, нельзя замыкаться только на одном себе. Тогда и "сказки" будут получаться.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?