В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ArtMaster455
ArtMaster455
22.07.2022 09:28 •  Русский язык

ответить на вопросы откуда берутся снег и лёд? почему корабли плавают по воде? почему, когда холодно стекло запотевает? что такое радуга? как она получается

Ответ:
vikakittenlove
vikakittenlove
02.07.2020 12:16
При низких температурах принимает твердое состояние (№1)- первый вопрос
0,0(0 оценок)
Ответ:
nastya11w
nastya11w
02.07.2020 12:16
Снег берется - вода испаряясь поднимается в воздух и высоко в облаках остывает и там капля воды замерзая, превращается в снежинку. Лед берется от низких температур. Если оставить воду в бутылке при температуре ниже нуля, она замерзнет и бутылка расколется, т. к. при замерзании вода леденея расширяется и ей становится мало места.
Корабли плавают по воде -   корабли потому, что их общая плотность меньше плотности воды. Корабль — это не цельный кусок стали. В нем множества полостей, поэтому его вес распределяется по большому пространству, что и приводит к небольшой общей плотности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?