В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
emdnick
emdnick
10.09.2022 07:07 •  Русский язык

Как правильно написать рассказ о себе по языку ,я в 5 классе. общие требования к тексту: 1) стиль - разговорный 2) тип речи - повествование 3) форма речи - монологическая 4) речевой жанр - личное письмо. !

Ответ:
dazz4
dazz4
01.10.2020 16:02
Представьте, что вы пишите своему другу или подруге.

Вы ведь не будете писать официально, вы будете писать свободно, возможно, употребляя разговорные выражения. Это и называется разговорным стилем.
Монологическая форма речи и повествования — значит вы пишете текст без диалогов, абзацами, рассказывая о чем-то (в данном случае — о себе).
Личное письмо — это, как я уже сказала, письмо другу или подруге.

Начинают письмо всегда так: «Дорогая N!» (N — имя друга или подруги), а заканчивают так: «Жду твоего ответа/Пиши/С любовью, X» и т. д. (X — ваше имя).

Надеюсь, что Вы ведь спросили как правильно написать, а не попросили само письмо, верно? :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?