В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
дима20173
дима20173
07.07.2020 16:04 •  Русский язык

Почему гуманистический пишется с одной м ? почему написанные пишется с двумя нн ? почему в слове период пишется буква о ? почему в слове воскресает пишется буква о ? почему юморист пишется через о ? почему самобытный пишется через о ? почему блаженные пишется с двумя нн ? почему месяцы пишется с ы на конце ? почему в слове подхватывает пишется д и ы ?

Ответ:
ащна
ащна
30.06.2020 23:57
Гуманистический - надо запомнить ( от слова гуманизм)
Написанные - нн, так как это причастие, а причастия всегда пишутся с нн.
Период - исключеие
Воскресает - так как приставка только вос, но не вас.
Юморист - исключение
Самобытный - так как интерфикса а не бывает
Блаженные - так как в прилагательных суффикс енн всегда с двумя нн.
Месяцы - так как ц всегда твердая и после нее пишется буква ы
Подхватывает - Так как приставки пот не бывает и
так как суффикс ыва сохранился в слове подхватываю 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?