В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
markiza666
markiza666
23.09.2020 15:20 •  Русский язык

Составь рассказ по собственным наблюдениям по плану. 1) признаки зимы. 2) лёд на водоёмах. 3) безопасность на льду. 4) как одеваться зимой. 5) зимние забавы.

Ответ:
TolstoyLev
TolstoyLev
30.06.2020 20:54
 Зима! На улице холодно.Земля присыпана снежком. Деревья стоят без листвы.Птиц очень мало, почти все улетели зимовать в теплые края. Остались одни воробышки,синички,снегири,вороны, которые в поисках пищи прилетают к людям.Реки, ручьи, озера при сильных морозах покрываются льдом.Мелкие водоемы промерзают до дна.Здесь лед крепкий,поэтому находиться на нем безопасно.Там, где глубоко, лед тоньше,поэтому на льду детям надо находиться только со взрослыми.,потому что может случиться беда.Если человек провалился в прорубь,нельзя паниковать,а позвать на и держаться за край льда.Солнышко светит,но не греет,поэтому люди одевают теплую меховую одежду и шапки.,рукавички,шарфики.,обувают сапожки.Самое веселое время зимой, когда выпадает снег.Радуются взрослые и дети!Кто катается на лыжах,кто на санках,а кто на коньках.Можно вылепить из снега горку или снеговичка , и водить вокруг него хороводы.Можно в снежки поиграть.  Добрые детки и взрослые перезимовать птицам и животным,подкармливая их. Нужно делать кормушки для птиц и развешивать их на деревьях.Значит можно сказать,что зимушка не только для веселья,но и для работы,ведь животным это тоже работа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?