В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Алекс2241
Алекс2241
15.07.2021 02:35 •  Русский язык

Почему не говорила пишется раздельно ? почему сегодняшний пишется через я ? почему слово запер пишется через е ? почему слово компас пишется через а ? почему не дрожала пишется раздельно ? почему медленно пишется с двумя н ?

Ответ:
danaj04
danaj04
29.06.2020 12:06
Не говорила- это глагол не с глаголами пишется раздельно,
запер- корень с чередованием(пер-пир) в этом слове отстствует суффикс а, поэтому пишем е.
компас- словарное слово.
не дрожала- глагол.
медленно- это наречие образовано от слова медленный
0,0(0 оценок)
Ответ:
galuhlulia
galuhlulia
29.06.2020 12:06
Не говорила, не дрожала - не с глаголами пишется раздельно, если они употребляются без не.
Сегодняшний - сегодня
Запер - корень -пер-, т.к. нет суффикса -а-
Компас - словарное слово(+в профессионализме ударение падает на эту гласную)
Медленно (наречие) образовано от прил. медленный, к-рое, в свою очередь, от глагола медлить (-и- меняется на -енн-).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?