В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anansiy
Anansiy
14.03.2023 00:50 •  Русский язык

Спишите, расставляя знаки препинания при необходимости. Подчеркните грамматические основы и определите вид односоставных предложений. 1) Шумим братец шумим... (А. Грибоедов.)
2) Брожу ли я вдоль улиц шумных
Вхожу ль во многолюдный храм
Сижу ль меж юношей безумных
Я пр...даюсь моим мечтам. (А. Пушкин.)
3) Два часа ночи. Не спи...ся. А надо бы уснуть чтоб завтра рука н... др...жала. (М. Лермонтов.)
4) Уже совсем ра...вело. (Л. Толстой.)
5) Уже смеркалось когда войска пришли на место ночлега. (Л. Т.)
6) Мне даже на п...кетах пишут "ваше превосходительство". (Н. Гоголь.)
7) Люблю грозу в начале мая. (Ф. Тютчев.)
8) Останемся ещё на один день. (А. Чехов.)
9) Летнее утро. В воздух... тишина. (А. Ч.)

Ответ:
Аноним20021304
Аноним20021304
27.03.2022 07:30

ответ:1.Шумим, братец, шумим.

2.Брожу ли я вдоль улиц шумных,

Вхожу ль во многолюдный храм,

Сижу ль меж юношей безумных,

Я придаюсь моим мечтам.

3.Два часа ночи. Не спится. А надо бы уснуть чтоб завтра рука не дрожала.

 4.Уже совсем рассвело.

5.Уже смеркалось, когда войска пришли на место ночлега.

6.Мне даже на пакетах пишут "ваше превосходительство".

7.Оставить

8.Оставить

9.Летнее утро. В воздухе тишина

Объяснение: Обращения и другое.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?