В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kola2004kola
Kola2004kola
24.02.2021 08:34 •  Русский язык

Спишите, вставляя пропущенные буквы, расставляя знаки препинания, графически объясните выбор букв и знаков припенания.


Спишите, вставляя пропущенные буквы, расставляя знаки препинания, графически объясните выбор букв и

Ответ:
liza1392
liza1392
11.01.2024 14:04
Дорогой школьник,

Давай рассмотрим задание и постараемся разобрать его пошагово:

1. Сначала приступим к списыванию текста. В данном случае у нас есть некоторые пропущенные буквы. Давай попробуем вписать нужные буквы вместо пропусков:

"Помните! на осень я и мысль в ритме веется злобой к ногам все что я слышу."

2. Теперь, когда мы вставили пропущенные буквы, перейдем к расстановке знаков препинания. Здесь нам нужно обосновать свой выбор каждого знака препинания.

- Вначале предложения мы видим большую букву "П". Это значит, что предложение начинается с этой буквы, поэтому мы ставим знак восклицания в конце предложения или после последнего слова.
- Второе предложение начинается со слова "на". Так как это продолжение первого предложения, мы ставим прямые кавычки перед словом "на".
- Значок "=", который изображен после слова "осень", является стрелкой, указывающей наоставшиеся пропущенные буквы. Он помогает понять, что после этого слова будет идти некоторое продолжение.
- В конце второго предложения ставим точку, так как оно состоит из цельных слов и заканчивается точкой.

3. Теперь перейдем к третьему предложению. Здесь ситуация аналогична второму предложению:
- После слова "я" ставим знак препинания - это восклицательный знак, так как предложение описывает эмоцию.
- В конце предложения стоит точка, так как оно состоит из цельных слов и завершается точкой.

Теперь, когда мы вставили пропущенные буквы и расставили знаки препинания, наш текст выглядит следующим образом:

"Помните! На осень я и мысль в ритме веется злобой к ногам, все, что я слышу."

Надеюсь, это помогло тебе понять задание и разобраться с ответом! Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать. Удачи в учебе!

С наилучшими пожеланиями,
Твой виртуальный учитель
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?