В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
исмира4
исмира4
20.02.2022 09:48 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение. Как вы понимаете смысл финала текста: <<Человек- очень живучее существо. В него стреляют- он поднимается снова, а если не может подняться сам, то вместо него встают такие же, как он, только и посильнее. И если бы смерть действовала по справедливости, сколько бы хороших людей ходило по земле…>>

Ответ:
илья1598
илья1598
24.12.2023 17:07
Дорогой ученик,

Финал этого текста можно понять как осознание того, что человеческая сила и жизненная энергия позволяют нам пережить трудности и подняться после падения. Автор говорит, что люди очень выносливые и упорные существа. Даже когда нас атакуют или причиняют нам боль, мы всегда находим способ подняться и идти дальше.

Однако, если кто-то не в состоянии подняться самостоятельно, то на его место выступают другие люди, которые такие же, как он, но ещё более сильные и могущие. Это может относиться как к физическим, так и к эмоциональным или интеллектуальным нагрузкам. Когда человек не может справиться с проблемой в одиночку, другие люди помогают ему и поддерживают его.

Автор задает вопрос о том, сколько бы хороших людей жило на Земле, если бы смерть действовала по справедливости. Это означает, что если бы смерть приходила только к плохим или злым людям, оставляя в живых только хороших, наше общество было бы полно благородных, добрых и сострадательных людей.

В основе финала лежит мысль о том, что доброта и справедливость — это качества, которые люди должны развивать в себе. Даже когда мы сталкиваемся с проблемами и трудностями, мы должны стремиться не только к поднятию себя, но и помогать остальным людям подниматься и быть лучше. Если бы каждый из нас проявлял доброту и справедливость в своей жизни, то общество стало бы гораздо лучше и справедливее.

Надеюсь, мой ответ помог тебе понять смысл финала этого текста. Если у тебя ещё остались вопросы, не стесняйся задавать их мне.

Удачи в учебе!
Ваш учитель
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?