В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ПётрФ
ПётрФ
24.06.2020 23:50 •  Русский язык

Спиши. Вставь пропущенные знаки препинания. Куда ты идёшь Красная Шапочка? (Ш. Перро)
Тише Танечка не плачь, не утонет в речке мяч... (А. Барто)
Да мама ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным! (Н. Н. Носов)
Неправильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь. (Э. Успенский)
Что же ты видел сегодня Ёжик? — спросила гора. (С. Козлов)
Ты ведь не боишься моря моя немая крошка? (Г. Х. Андерсен)
Бен я бы с радостью, честное индейское! (М. Твен)

Ответ:
bratan02
bratan02
09.12.2021 19:50

Обращение, которое стоит в середине предложения, выделяется запятыми с обоих сторон.

Куда ты идёшь, Красная Шапочка? (Ш. Перро)

Тише,Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч... (А. Барто)

Да,мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным! (Н. Н. Носов)

Неправильно ты,дядя Фёдор, бутерброд ешь. (Э. Успенский)

Что же ты видел сегодня, Ёжик? — спросила гора. (С. Козлов)

Ты ведь не боишься моря, моя немая крошка? (Г. Х. Андерсен)

Бен, я бы с радостью, честное индейское! (М. Твен)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?