В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
venya09890
venya09890
19.04.2023 15:35 •  Русский язык

Как вы понимаете пословицы:Труд человека кормит,а лень портит. Кончил дело-гуляй смело.Без труда нет добра. Что потрудился,то и поел. Примеры

Ответ:
ВанюткаВано
ВанюткаВано
28.11.2021 14:10

1. Труд человека кормит, а лень портит. Если человек будет трудиться и работать, то он добьется своих целей, будет обеспечен. Eсли не будет трудиться, то ничего не добьется, ничего у него не может быть. Например, если человек не работает, у него никогда не будет денег. Если ученик ничего не учит, у него не будет ни знаний, ни хороших оценок.

2. Кончил дело - гуляй смело. Отдыхать и заниматься чем-то приятным, но не очень полезным, нужно после того, как поработаешь. Например, сначала нужно выполнить домашнюю работу или другие обязательства, и только потом заниматься своими делами, отдыхать.

3. Без труда нет добра. Чтобы добиться чего угодно, сделать что-нибудь хорошее, необходимо потрудиться. Например, чтобы вырастить дерево, нужно сильно постараться. Но результат того стоит.

4. Что потрудился, то и поел. Сколько поработал, столько и получишь. Например, насколько хорошо выучил, такую оценку и получил. Сколько моркови посадил и вырастил, столько и получишь.

Пы.Сы. надеюсь .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?