В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nik232451
nik232451
04.07.2021 03:32 •  Русский язык

"почему нужно помнить о милосердие к несчастным " мини сочинение,: *

Ответ:
diyarbek2120313
diyarbek2120313
24.06.2020 20:45
Жизнь сложная штука, но очень интересная. Часто люди красиво рассуждают о том или ином явлении, эмоционально обсуждают, что делать и как решить эту или другую проблему. Но ничего не делают, кроме пустых разговоров.
Сейчас очень модно говорить о проблемах милосердия, рассуждать о необходимости обездоленным и несчастным. По-моему, нужно не разговаривать, а принимать конкретные решения и действовать.
С другой стороны, что такое милосердие? У каждого на этот счет своя точка зрения. Некоторые люди считают, что нужно бездомным животным, другие считают, что это пустая трата времени. Есть люди, которые подкармливают брошенных животных, другие люди осуждают их за это.
Чаще всего  нашей и заботе нуждаются пожилые и немощные люди. Есть люди, которые считают, что им очень трудно жить одним и, чтобы облегчить последние годы их жизни, стариков нужно определять в дома престарелых. Что такое дом престарелых? Одни люди думают, что это гостиница, где для пожилых людей готовят обеды и ужины. Другие люди считают, что это обыкновенные больницы, где пожилые люди находятся все время. Преимуществом таких заведений является то, что в них есть медицинские работники, которые ухаживают за пожилыми людьми и им во всем. Однако, я думаю, что это не очень хорошо оставлять своих близких людей проживать в таких домах. Конечно, если человек одинок, и нет никого, кто может ему то жить в этих заведениях для него очень полезно. За остальными пожилыми людьми должны ухаживать дети и внуки. Это и есть милосердие.
 В заключении  хочу сказать, что каждый сам вправе решать милосердный он человек или черствый и жестокий. В любом случае нужно оставаться человеком и быть им до конца своих дней.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?