В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ivac6136
ivac6136
23.12.2022 00:23 •  Русский язык

Раскройте смысл высказывания: "знаки препинания - это как нотные знаки. они твёрдо держат текст и не ему рассыпаться".

Ответ:
KOBPAHET
KOBPAHET
24.06.2020 12:57
Да, так говорил ещё Паустовский и он был прав. Смотрели ведь наверняка мультик с фразами Казнить нельзя, помиловать или Казнить, нельзя помиловать. Разница же есть. Всё зависело от запятой, а выбрать куда её поставить, должна была принцесса. Но нельзя ошибиться в постановке запятых. 
Тире-нам поднять структуру текста и сам смысл предложения.
Например: Я  -  это тот, кто искренне увлечён русским. Читая природа-чистый кислород. Не везде можно поставить запятую, не везде тире. Иногда нужно закончить предложение точкой, чтобы текст не уплыл вместе со смыслом. Так же как и на нотном листе, если не знать где сыграть ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ, а вместо этого получится что-то вроде диких звуков, который слух невоспримет. Так же и с знаками препинания. Нужно уметь ставить и тире и дефис, и запятые, что бы текст был понятен и не скрипел, как нотный стан с неправильно выставленными нотами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?