В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
morfisleep
morfisleep
05.11.2021 23:46 •  Русский язык

Составьте текст о художнике и о его картине, которая вам нравится

Ответ:
janat8509
janat8509
20.09.2021 09:20

Моя любимая картина-полотно Винсента Ван Гога "Звездная ночь", которое вошло в историю современного, и не только, искусства, как одно из самых знаменитых и красивейших произведений.

Винсент пишет свою «Звездную ночь» ярко-желтыми, зелеными и голубыми красками. Его захватывают бледные тона, которые раскрываются в темноте ночи и сочетаются друг с другом: голубовато-зеленое небо, лазурная гладь реки, темно-фиолетовые берега. Ночной город при свете золотых лучей отливает бронзовым и зеленоватым оттенком. На синем небосводе мерцает Большая Медведица. Деликатная бледность зеленых и желтых красок удачно контрастирует со светом ночных огоньков.

Звездная ночь» была написана осенью 1889 года, когда художник был уже серьезно болен и находился во французской лечебнице. Чтобы его сюжет стал еще более полным и завершенным, он выходит ночью на улицу и рисует сказочное звездное небо. Но почему-то его небо все больше напоминает огромный циклон, затягивающий мастера в бездонную пропасть, а большие звезды превращаются в жгучие, яркие точки в глазах.

Вихри звездного неба завораживают глаз. Они напоминают Галактику и Космос, что интересно для многих людей нашего времени. Месяца, будто центр Галактики, притягивает к себе вихри неба и огромные и яркие звезды. Это небо является уникальным, никто больше не смог изобразить это так как ван Гог. Возможно, он хотел сказать человек также уникальным центром мира, вокруг которого все движется очень быстрыми темпами. Мне кажется, над этим надо задуматься каждому, потому что жизнь — это вихрь эмоций, событий и чувств, нужно ценить каждую секунду, каждую минуту, потому что ее уже не вернуть. На заднем плане картины изображен город и горы.

Произведение стало моим любимым, потому что оно передает невообразимые эмоции и ощущения, настоящий вихрь эмоций захватывает тебя и ты оказываешься там, далеко далеко, где проблемы тебя не коснутся, в том самом городе "Прованс" и в ту самую ночь...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?