В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mariaaria22604
Mariaaria22604
01.06.2023 14:14 •  Русский язык

1)никем непроверенный маршрут- почему никем пишется слитно? 2) недостаёт терпения- почему недостаёт пишется слитно? 3)негромко всхлипнула- почему негромко пишется слитно? 4)недорогой, а красивый ситец- почему недорогой пишется слитно?

Ответ:
Reson1
Reson1
24.06.2020 09:22
1)Никем непроверенный маршрут- почему никем пишется слитно? (это местоимение,  если бы стоял предлог то писали бы раздельно Например: ни с кем-пишем в три слова
2) Не достаёт терпения- почему недостаёт пишется слитно? (вообще-то это глагол. -не- с глаголами пишем раздельно)
3)Негромко всхлипнула- почему негромко пишется слитно?(можно подобрать синоним :тихо.неслышно)
4)Не дорогой, а красивый ситец- почему не дорогой пишется слитно?(вообще то пишем раздельно, потому что есть противопастовление . с союзом -а-)
0,0(0 оценок)
Ответ:
morvilous77
morvilous77
24.06.2020 09:22
1)Никем непроверенный маршрут- потому что это одно слово, если б было ни с кем, то писалось бы раздельно
2) Недостаёт терпения- потому что мы не можем сказать "достаёт терпения"
3)Негромко всхлипнула- потому что это наречие, а если нет пяти слов и а, то всегда пишется с НЕ слитно 
4)Недорогой, а красивый ситец- потому что нет противопоставления.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?